Wiener Menagere,
Silber, ovales Tablett mit Halterung für 2 Flaschen, 1 Schale, 1 Gießer, 2 farblos geschliffene Flakons mit Stöpsel, Schale mit farblosem Glaseinsatz, 33 x 21,5 cm, Silbergewicht 827 g, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze
1872 – 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Wiener Menagere,
1872 – 1922, (Lu)
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |