J. C. Klinkosch - Paar Wiener zweiflammige Kerzenleuchter,
Silber, rund, Säulenschaft, 2 Volutenarme, Fuß mit reliefierten Festons, Abschluss in Form einer Vase mit Früchten, graviertes Monogramm mit Adelsrangkrone, Höhe 25,5 cm, Gewicht 930 g, Meisterzeichen J. C. K. = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 – 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |