Budapester Platte,
Silber, rund fassoniert, Fahne mit graviertem Allianzwappen der Grafen Bolza und Teleki,
Dm. 34,5 cm, Gewicht 851 g, Meisterzeichen GM, Budapester Dianakopfpunze ab 1937, (Lu)
Platte mit graviertem Allianzwappen des Grafen Alfons Bolza, vermählt 1939 mit Gräfin Eleonora Teleki.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Budapester Platte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |