Wiener Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Früchteknauf, 4 Füße, 14 x 10 x 13 cm, Gewicht 383 g, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Wiener Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |