Budapester Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, oval, Scharnierdeckel mit Holzknauf, 4 Füße mit Rosenblüten, 15,5 x 12 x 15,5 cm, Bruttogewicht 415 g, Meisterzeichen GB, Budapester Dianakopfpunze ab 1872, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Budapester Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |