Polnischer Chanukkaleuchter,
Silber, rund, Fuß floral graviert, Vasentüllen, Schames,
9 Dochthalter, Höhe 53 cm, Gewicht 694 g, Meisterzeichen JF, Polnisches Beschauzeichen, 1. Hälfte 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Polnischer Chanukkaleuchter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |