Historismus Schauplatte,
Silber, rund, reich reliefiert mit Ranken- und Blumendekor, Halbfiguren, Zentrum mit Darstellung eines Ritters, Dm. 50 cm, Gewicht 1166 g, verschlagenes Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu.)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Historismus Schauplatte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |