Stockholmer Kaffeekanne mit Zuckerdose,
Silber, teilweise Innenvergoldung, godroniert, Kaffeekanne und Zuckerdose mit Rocaillen- und Blütendekor, Kaffeekannenhenkel mit Blattansatz und Perlmuttisolierung, Höhe 24 cm, Bruttogewicht 1193 g, Meisterzeichen C. G. Hallberg, Beschauzeichen Stockholm 1890, Feingehaltszeichen “830”, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |