Eugenio Avolio (1876 – 1929) - neapolitanische Jardiniere,
Silber, oval fassoniert, 1 plastische Nereide und 1 Wassermann tragen die Schale, diese mit reliefiertem Muscheldekor, 52,5 x 28,5 cm, Höhe 20 cm, Gewicht 6343 g, Firmenzeichen, Beschauzeichen Königreich Italien, Feingehaltszeichen “800”, 1. Drittel 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |