Großer Moskauer Deckelpokal,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, getriebener Buckeldekor mit Rocaillen, Schaft in Form eines Baumstammes mit Holzfäller, Steckdeckel mit Blumenbekrönung, Höhe 45 cm, Gewicht 872 g, Meisterzeichen N. S. S., Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Anisim Kusma 17(??), um 1745, (Lu)
Qualitätvoll gearbeiteter großer Moskauer Deckelpokal.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Großer Moskauer Deckelpokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |