Moskauer Rokokobecher,
Silber, teilweise vergoldet, rund, getriebener Adler- und Rocaillendekor, Höhe 8 cm, Gewicht 65 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke 1766, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Moskauer Rokokobecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |