Hjalmar Armfelt - St. Petersburger Fotorahmen,
Lapislazuli, zweifarbige Goldmontierung, 2 Rubine, aufgelegtes Kreuz des St. Georg Ordens, Rückseite Bein, Silber vergoldeter Ständer, 6,5 x 4 cm, Meisterzeichen Hjalmar Armfelt, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1904 – 1908, Feingehaltszeichen “56”, in Kassette, (Lu)
Fotorahmen des bekannten Faberge Werkmeisters Hjalmar Armfelt. Verglastes Porträt eines russischen Offiziers mit dem St. Georgs Orden.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |