3. Artel - St. Petersburger Etui,
Silber, vergoldet, Gold, transluzides blaues Email auf guillochiertem Untergrund, oval, Scharnierdeckel, Deckeldrücker mit Mondsteincabochon, 8,7 cm x 5,2 x 2,2 cm, Bruttogewicht 123 g, Firmenzeichen 3. Artel, Feingehaltszeichen “56” bzw. “88”, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1908 – 1917, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |