Russisches Visitkartenetui,
Silber, vergoldet, Scharnierdeckel mit transluzidem roten Email, guillochierter Untergrund, aufgelegter kaiserlich russischer Doppeladler mit Rubin, 9,5 x 5,5 x 0,8 cm, Bruttogewicht 123 g, Meisterzeichen, russisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen “925”, 2. Hälfte 20. Jh., in Holzkassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 1.000,-
Russisches Visitkartenetui,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |