St. Petersburger Ikone,
Holz farbig bemalt, Silber vergoldetes Oklad, Darstellung der Gottesmutter von Wladimir, 27 x 22,5 cm, Meisterzeichen,
St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Michael Karpinski 1834, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
St. Petersburger Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |