Paar Teller farbig und gold bemalt nach ostasiatischem Vorbild, Kaiserliche Manufaktur um 1750
Porzellan, Fahne mit vier Blütenzweigmotiven, vergoldeten Muscheln und Schriftrollen, Spiegel mit großen buten Blüten und Insekten, Dm. 24 cm, unterglasurblauer Bindenschild, eisenrote Malernr. Z 19, 2x eingepresste Nr. 6, beriebene Stelle (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2022 - 15:11
EUR 962,-
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 22.06.2022 - 15:11 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)