Vase im klassizistischen Stil, Meißen um 1900,
Porzellan, Wandung mit breitem goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder, goldene Handhaben mit Goldrosetten, vorder- und rückseitig große bunt gemalte Blumenbuketts, runder Fuß, quadratische Plinthe mit breitem Goldrand, Höhe 30 cm, Plinthe minimal bestoßen, unterglasurblaue Schwertermarke (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2022 - 15:27
EUR 461,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 22.06.2022 - 15:27 |