Meißen Zwiebelmuster ovale Suppenterrine mit Deckel, 1860-1880
Höhe 26 cm, Länge 37 cm, Rand 2x bestoßen, und 1 Presentoir Länge 50 cm, Porzellan, Wandungen mit unterglasurblauen Bemalungen, unterglasurblauer Schwertermarke, 1860- 1880 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2022 - 15:30
EUR 461,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 22.06.2022 - 15:30 |