Lot Nr. 265

Paar Teller signiert Franz Wagner, Wien um 1900,

Paar Teller signiert Franz Wagner, Wien um 1900, - Glas & Porzellan

mit häuslichen Szenen bezeichnet A NEW LOVE SONG ONLY HAPPENY A PIECE sowie HOT SPICE GINDERBREAD, SMOKING HOT, Porzellan, Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, goldene Zahnkante, pastose goldene Blüten mit Perlenketten verbunden sowie goldenen Mäandern, Dm. 24,5 cm, grüne Manufaktur Marke Pirkenhammer um 1900, schwarze Verlegermarke Ernst Wahliss Wien (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.06.2022 - 15:44

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas & Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.06.2022 - 15:44
Besichtigung: Online