Kommodenuhr
, sogenannte Portaluhr, 2. Hälfte 19. Jh., 1/2 Std. federzug Schloßscheiben-Schlagwerk auf Glocke, emailliertes Zifferblatt, schwarz mattiertes Gehäuse mit Messingadern u. 4 Säulen, Höhe ca. 41 cm, starke Altersspuren, Teile lose u. fehlend, restaurierungsbedürftig
20.06.2022 - 11:03
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 110,-
Kommodenuhr
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 20.06.2022 - 11:03 |