Wachsbossierung bzw. Klosterarbeit, "Fatschenkind"
, spätes 19./frühes 20. Jh., bemaltes Wachsköpfchen mit Spitzen, Stoffblumen und Goldfolien ausgestattet in 6-seitig verglastem Glaskästchen, ca. 22 x 27 x 9 cm, Altersspuren
20.06.2022 - 10:10
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 20.06.2022 - 10:10 |