Ausgefallene Schutzmantelmadonna, wohl Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz und Cartapesta, im Relief, halb- und vollplastisch gearbeitet, Polychrom- und Inkarnatfassung, Mantel mit floralen Motiven und Rankenwerk bemalt, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 75 cm, Fassungsfehlstellen, Altersspuren Ruf 1.200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.06.2022 - 15:21
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.06.2022 - 15:21 |