Kerzenleuchter um 1800
Holz, vollplastisch geschnitzt, goldfarben gefasst, dreipassiger Stand mit Engelsköpfen, Prankenfüße, Balusterschaft mit Voluten und Akanthusdekor, Eisendorn, Höhe ohne Dorn ca. 66 cm, beschädigt, Risse, Fassungsfehlstellen, Füße ergänzt
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.06.2022 - 15:22
- Startpreis:
Kerzenleuchter um 1800
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.06.2022 - 15:22 |