Paar Pfostenstühle im Frühbarockstil, 19. Jahrhundert
dunkelbraun gebeiztes Eichenholzgestell mit Stegverbindung, gedrechselte Füße, ornamental sowie mit Blattwerk und Löwenköpfen beschnitzt, Sitz und Lehne tapeziert, ca. 124 x 43 x 50 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.06.2022 - 15:18
- Startpreis:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.06.2022 - 15:18 |