Provinzielles Aufsatzkästchen,
aus verschiedenen Möbel- und Materialteilen des 18. Jahrhunderts zusammengestellt bzw. verändert und ergänzt massive Eichenholzausführung mit ornamentalen Reliefschnitzereien, datiert 1748, Unterteil mit einer Türe, Etagerenaufsatz, Höhe ca. 184 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
23.06.2022 - 15:19
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.06.2022 - 15:19 |