Provinzieller barocker Tabernakelaufsatz, ursprünglich Mitte 18. Jahrhundert
ehemals gefasster massiver Zirbenholzkorpus mit teilweise punzierten geschnitzten Feldern, braun nachlasiert, geschweifte Front mit zwei Türen und originalem Schloss mit Schlüssel, sechs Innenladen, Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 68 cm, Tiefe ca. 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
23.06.2022 - 15:19
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.06.2022 - 15:19 |