Andachtsbild, Klosterarbeit, Alpenländisch um 1800
Marien-Gnadenbild von Landshut, unten beschriftet: Erzeige Dich eine Mutter zu seijn - Daß wunderthätige Gnaden Bild beij denen Ursulinerin zu Landshuet, mit verschieden färbigem Stoff und Goldfäden überarbeitete Radierung in ornamental bemalten Rahmen, kaschiert auf Karton, ca. 20 x 15 cm, Farbfehlstellen, verglast, schwarzer Holzrahmen, rückseitig: Provenienz aus Niederösterreich
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.06.2022 - 15:17
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.06.2022 - 15:17 |