Andachtsbild, Klosterarbeit, Alpenländisch um 1800
Marien-Gnadenbild von Landshut, unten beschriftet: Das Wunderthätige Gnade-Bildt beij deiner Ursulinerin in Landsh., mit Stoff und Goldborten überareitete Radierung, hochoval ca. 16 x 11 cm, verglast, teilvergoldeter schwarzer Holzrahmen beschädigt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.06.2022 - 15:17
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.06.2022 - 15:17 |