Venezianische Schule, um 1600
Merkur und die drei Grazien,
Öl auf Leinwand, 100 x 139,5 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde beruht auf Jacopo Tintorettos Merkur und die drei Grazien im Palazzo Ducale in Venedig.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
29.06.2022 - 15:13
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Venezianische Schule, um 1600
Merkur und die drei Grazien,
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 29.06.2022 - 15:13 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2022 |