Quirijn Gerritsz. van Brekelenkam
(Zwammerdam um 1622 – nach 1669 Leiden)
Bauernfamilie in einem Interieur,
Öl auf Holz, 55,5 x 79 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 0000152859 verzeichnet (als Quiringh van Brekelenkam).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
29.06.2022 - 15:53
EUR 2.800,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 29.06.2022 - 15:53 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2022 |