Antonio Calza, Nachahmer
Schlacht vor einer Festung,
Öl auf Leinwand, 45 x 74,5 cm, gerahmt
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
29.06.2022 - 15:58
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Antonio Calza, Nachahmer
Schlacht vor einer Festung,
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 29.06.2022 - 15:58 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2022 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Traianus Decius 249-251
- Deutsche Vase,
- Apotheker-Kästchen
- Karin Jarl (Karin Jarl-Sakellarios, 1885-1948) zugeschrieben, Tierfigur: 'Fauchender Leopard', Modellnummer: 5144, Entwurf: um 1923, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Wien, bis ca. 1941
- Antiker Tekke Torba, ca. 39 (58) x 115 cm, Turkmenistan, um 1880