Sebastiano Ceccarini
(Fano 1703–1783)
Halbfiguriges Bildnis eines Edelmanns mit Perücke und einem Brief in Händen,
Öl auf Leinwand, 101 x 80,5 cm, gerahmt
Wir danken Massimo Pulini, der die Zuschreibung für das vorliegende Gemälde vorgeschlagen hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
29.06.2022 - 16:18
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Sebastiano Ceccarini
(Fano 1703–1783)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 29.06.2022 - 16:18 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2022 |