Christian Reder
(Leipzig 1656–1729 Rom)
Vornehme Gesellschaft nach der Jagd,
Öl auf Leinwand, 56 x 77 cm, gerahmt
Ein Gemäldepaar mit vergleichbaren Kompositionen wurde am 22. April 2015 im Dorotheum in Wien als Lot 307 versteigert.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
29.06.2022 - 16:29
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Christian Reder
(Leipzig 1656–1729 Rom)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 29.06.2022 - 16:29 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2022 |