August Querfurt, zugeschrieben
(Wolfenbüttel 1696–1761 Wien)
Vornehme Gesellschaft nach der Jagd,
bezeichnet mit Monogramm rechts unten: PW [Philips Wouwerman],
Öl auf Holz, 40 x 49 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 5. Juni 2002, Lot 251;
Privatsammlung, Niederösterreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
29.06.2022 - 16:37
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
(Wolfenbüttel 1696–1761 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien;
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 29.06.2022 - 16:37 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2022 |