Gottfried Bernhard Göz
(Welehrad 1708–1774 Augsburg)
Der Erzengel Michael erlegt den Drachen,
rückseitig signiert und datiert: G. B. Göz Pinxit 1758,
Öl auf Karton, 28 x 20 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
29.06.2022 - 16:50
EUR 1.700,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Gottfried Bernhard Göz
(Welehrad 1708–1774 Augsburg)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 29.06.2022 - 16:50 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2022 |