Miniatur-Kommode, in josefinischem Charakter, Ende 18./ Anfang 19. Jhdt.,
Fichtenholzkorpus, Kirschholz furniert und geschwartet, in Feld- und Bandform intarsiert, 2 Laden, arttypische Kolbenfüße, gedrechselter Holzbeschlag, innen austapeziert, 37 x 16,5 x 25 cm, Altersspuren, im Zuge vorangegangener Reparaturen Oberfläche bearbeitet und Furniertteile erneuert
27.06.2022 - 15:43
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.06.2022 - 15:43 |