Alexander Rothaug
(Wien 1870-1946) "Auf der Weide, Lithographie in Farbe, Batt 21 des 'Wandtafelwerk für Schule und Haus', Darstellungsmaße 65,5 x 87,5 cm, gedruckt und verlegt von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, unter Verlust der typographischen Bezeichnung beschnitten (Reste der Bezeichnung rückseitig aufgeklebt), auf Hartfaserplatte kaschiert, insbesondere Ecken und Kanten leicht bestoßen und berieben sowie mit kleineren Verlusten,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.06.2022 - 11:08
- Startpreis:
Alexander Rothaug
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 28.06.2022 - 11:08 |