Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Rückkehr aus Frankreich und Reise nach innen - Studie II",1972, Kaltnadelradierung mit Mezzotinto auf BFK Rives, signiert Hrdlicka, Nr. 19 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,7 x 59,6 cm, Blattmaße 63,5 x 90 cm, gedruckt von Walter Fischer/Wien und herausgegeben von der Studentenedition Trier, Lewin 464, Rand schwach wellig, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.06.2022 - 11:10
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 28.06.2022 - 11:10 |