Jacob de Gheyn
(Leiden 1596-1644 Utrecht) Konvolut von vier Kupferstichen aus der Folge "Uniformen eines Infanterie-Regiments", nach Hendrick Goltzius, jeweils in der Platte bezeichnet "HG excut. / I. de gheyn sculp.", auf Bütten mit Wz "Schild mit angehängtem Zeichen", jeweils ca. 20,2 x 15,5 cm, Bartsch 7,8, 11, 12, gebräunt, fleckig, Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.06.2022 - 11:11
- Startpreis:
Jacob de Gheyn
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.06.2022 - 11:11 |