Mesched Teppich, ca. 274 x 200 cm, Nordostpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Großer Medaillon-Teppich mit Blumen und Blattranken in rotem Feld, zwei weiße Blütenborten säumen die nachtblaue Hauptbordüre, oben in der Mitte signiert, Gebrauchsspuren, sonst guter Erhaltungszustand
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.06.2022 - 15:15
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.06.2022 - 15:15 |