Karamani,
Türkei, je ca.350 x 78 cm, 19. Jh. Ein in zwei Bahnen gefertigter Kelim aus dem östlichen Anatolien. Diverse Gebrauchsspuren und Beschädigungen. Sammlerexponat!
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
24.06.2022 - 10:14
- Startpreis:
Karamani,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 24.06.2022 - 10:14 |