Bochara,
Turkmenistan, ca.150 x 100 cm, 20. Jh. Schafwollteppich aus russischer Produktion in der Tradition der turkmenischen Reiternomaden. Diverse Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
24.06.2022 - 10:17
- Startpreis:
Bochara,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 24.06.2022 - 10:17 |