Zwei Pfostenstühle im Frühbarockstil, 19. Jahrhundert
dunkelbraun gebeiztes Eichenholzgestell mit Stegverbidnung, teils durchbrochen und im Relief in Form von Putti und Akanthus geschnitzt, teils in Form gedrehter Säulen gedrechselt, Sitz- und Lehnteil mit ergänzter roter Samttapezierung, ca. 131,5 x 54 x 60 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.06.2022 - 15:25
- Startpreis:
EUR 380,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2022 - 15:25 |