Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur Wien 1815,
Porzellan, Tasse mit bunt gemalter Darstellung Amors, Untertasse mit Spruch "Lui que tu sois, voici ton maitre. Il l'est, le fut, ou le doit être.", Tasse und Untertasse mit gold gemalter Lorbeerbordüre, Goldrand, Tasse Höhe 7,5 cm, Untertasse Dm. 15 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Tassenrand und Henkel, Untertasse restauriert
Expertin: Regina Herbst
29.06.2022 - 13:13
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.06.2022 - 13:13 |