Speiseservice,
Porzellan, 95 Stück: 16 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 25 cm, 12 Bouillontassen und 12 Untertassen Dm. 15 cm, 16 Dessertteller Dm. 19 cm, 1 runde Deckelschüssel Höhe 17 cm, Dm. 31 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 8 cm, Dm. 20 cm, 6 ovale Platten Länge 17, 17, 24,5 cm, 32,5 cm, 38, 44,5 cm, 1 runde Schale Höhe 4,5 cm, Dm. 26,5 cm, 1 runde Platte Höhe 3,5 cm, Dm. 33 cm, 2 runde Schüsseln Höhe 7,5 cm, Dm. 21 cm, 3 runde Schüsseln Höhe 4,5 cm, Dm. 17 cm, 8 runde Schüsseln Höhe 2,5 cm, Dm. 14 cm, 1 quadratische Schüssel Höhe 6 cm, Dm. 24 cm, 1 Salzund 1 Pfefferstreuer Höhe 6,5 cm, 1 Senftöpfchen mit Deckel und Ausnehmung Höhe 8 cm und 1Untertasse Dm. 9 cm, 1 Zahnstocherbehälter Höhe 4 cm und 1 Untertasse 13 cm, Paar Vasen Höhe 18,5 cm, 1 Teil minimal bestoßen, 1 Kerzenhalter mit 3 Tüllen Höhe 13,5 cm, Länge 28 cm, Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Streublättern und Blumenzweigen Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Form 62 Mozart, Dekor 5098 Maria Theresia (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2022 - 13:23
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.06.2022 - 13:23 |