Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel (Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters), signiert: Hermann Nitsch, datiert: (19)98, nummeriert: 15/30, Zeichnung mit rotem und schwarzem Kugelschreiber auf Papier (UNIKAT), Blattgröße ca. 24 x 16,5 cm, freigestellt, verglast, gerahmt; zuzüglich Buch: Hermann Nitsch. Leben und Werk, aufgezeichnet von Danielle Spera, nummeriert: 15/30 (Vorzugsausgabe), ca. 262 Seiten, ca. 29,5 x 24,7 cm, Hardcover, Schutzumschlag, Wien/München, 1999
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
05.07.2022 - 15:11
EUR 1.300,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 05.07.2022 - 15:11 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: