Nicolas Beatrizet
(Frankreich 1515-1565) Bacchanal, um 1553, nach Michelangelo Buonarotti (1475-1564), in der Platte bezeichnet: N B Lotar F., sowie: Inv. Mich. Ang. Bonaroti, Kupferstich auf Bütten kaschiert auf festem Papier, Blattgröße ca. 28 x 39,8 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Bartsch 40, kleine unauffällige Fehlstellen im Randbereich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
05.07.2022 - 15:39
- Startpreis:
Nicolas Beatrizet
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 05.07.2022 - 15:39 |