Satz von 4 Sessel und 2 Armsessel
im sogen. Makartstil, Ende 19. JH., schwarz mattierte beschnitzte Hartholzgestelle, teilweise durchbrochen gearbeitet, mit Perlmutt und Messing reich marketiert, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
11.01.2017 - 15:33
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.01.2017 - 15:33 |
Besichtigung: | 30.12. - 11.01.2017 |