Bilderrahmen
Ende 18. Jh. Weichholz, nußfurniert marketiert, 22 Kartuschen mit Reliquien der Passion Christi und weitere, verglast mit Perlmut geziert und beschriftet, Dm. je ca. 3 cm. neuzeitliches Hinterglasbild mit Kreuzigungsszene 22,5 x 31 cm. eine Reliquienverglasung gesprungen, Altersspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.01.2017 - 15:39
- Startpreis:
EUR 340,-
Bilderrahmen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.01.2017 - 15:39 |
Besichtigung: | 30.12. - 11.01.2017 |