Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien), "Die Ungeborenen", signiert, "Rich. Teschner", Aquatinteradierung, Darstellungsgröße ca. 26,5 x 22 cm, verglast. gerahmt, Altersspuren, etwas vergilbt, Rahmen zerkrazt
04.07.2022 - 10:46
EUR 280,-
- Startpreis:
Richard Teschner
Auktion: | Silber, Kunst, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 04.07.2022 - 10:46 |
- Unikatobjekt / Installation 'Nabel der Welt',
- Karl Maria Schuster
- Österreichischer Degen für Eisenbahnbeamte,
- Peking, Nordostchina, ca. 272 x 185 cm,